ashford park-lauren willig-9788467034905
Échale un vistazo

ASHFORD PARK

 (En papel)

LAUREN WILLIG

, 2013
  • Nº de páginas: 400 págs.
  • Encuadernación: Tapa dura
  • Editorial: S.L.U. ESPASA LIBROS
  • Lengua: CASTELLANO
  • ISBN: 9788467034905

Ashford Park, de Lauren Willig, es una novela apasionante sobre el deseo, el poder y la pérdida, de la alta sociedad británica a los rascacielos de Manhattan, de la Primera Guerra Mundial hasta el mundo de hoy. Cuenta con una historia adictiva y apasionante, con giros inesperados en cada capítulo que mantienen en vilo al lector. Una buena historia muy bien contada, característica que comparte con libros como El tiempo entre costuras, La sombra del viento o El jardín olvidado. Ashford Park es una novela de narrativa extranjera para fans de Kate Morton y Sarah Lark.

Dos mujeres, un hombre, una guerra. Un secreto del pasado va a cambiar el presente. Lauren Willig, cuyos bestsellers aparecen siempre en las listasde los libros más vendidos del New York Times, teje en Ashford Park una red de deseo, poder y pérdidas que nos lleva desde los cerrados círculos de la sociedad británica hasta los rascacielos de Manhattan y las arenosas colinas rojizas de Kenia, y desde la Primera Guerra Mundial hasta el mundo de hoy.

«Cuando Downton Abbey se encontró con Memorias de África» BookPage

«Una historia llena de matices, con ambientes y detalles que se despliegan como una tela tejida por una maestra de la narración» Kirkus

$449.00

$426.55

Inseparables, comprar "ASHFORD PARK" junto con:

ashford park-lauren willig-9788467034905
pack cdl pizzeria vesubio-8432715099727
PACK CDL PIZZERIA VESUBIO WALTER RISO

Cómpralos hoy por

ashford park-lauren willig-9788467034905
orgullo y prejuicio-9788467045642
ORGULLO Y PREJUICIO JANE AUSTEN

Cómpralos hoy por

ashford park-lauren willig-9788467034905
pack austral singular el retrato de dorian gray + diario lector-8432715108948
PACK AUSTRAL SINGULAR EL RETRATO DE DORIAN GRAY + DIARIO LECTOR OSCAR WILDE

Cómpralos hoy por

Datos del libro

  • Nº de páginas: 400 págs.
  • Editorial: S.L.U. ESPASA LIBROS
  • Lengua: CASTELLANO
  • Encuadernación: Tapa dura
  • ISBN: 9788467034905
  • Año edición: 2013
  • Plaza de edición: ES
  • Traductor: ISABEL MURILLO FORT

Resumen

Ashford Park, de Lauren Willig, es una novela apasionante sobre el deseo, el poder y la pérdida, de la alta sociedad británica a los rascacielos de Manhattan, de la Primera Guerra Mundial hasta el mundo de hoy. Cuenta con una historia adictiva y apasionante, con giros inesperados en cada capítulo que mantienen en vilo al lector. Una buena historia muy bien contada, característica que comparte con libros como El tiempo entre costuras, La sombra del viento o El jardín olvidado. Ashford Park es una novela de narrativa extranjera para fans de Kate Morton y Sarah Lark.

Dos mujeres, un hombre, una guerra. Un secreto del pasado va a cambiar el presente. Lauren Willig, cuyos bestsellers aparecen siempre en las listasde los libros más vendidos del New York Times, teje en Ashford Park una red de deseo, poder y pérdidas que nos lleva desde los cerrados círculos de la sociedad británica hasta los rascacielos de Manhattan y las arenosas colinas rojizas de Kenia, y desde la Primera Guerra Mundial hasta el mundo de hoy.

«Cuando Downton Abbey se encontró con Memorias de África» BookPage

«Una historia llena de matices, con ambientes y detalles que se despliegan como una tela tejida por una maestra de la narración» Kirkus

6,57

Valoración Media

Media de 7 valoraciones en total

Valoraciones usuarios

  • (0)
  • (2)
  • (5)
  • (0)
  • (0)

Recomendaciones usuarios

  • 0% No ha sido todavía recomendado

Opiniones "ASHFORD PARK"

Ver todas las opiniones de este libro
Lector anónimo

muy bueno me ha encantado

  • Me gusta
  • Comentar
 
Lector anónimo

libro de facil lectura al principio cuesta un poco pero no esta mal

  • Me gusta
  • Comentar
 

Hazte un hueco en la comunidad de Casa del Libro, regístrate